Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Донской чиновник сбил насмерть пешехода на Кубани и скрылся

КУЩЕВСКАЯ, 7 ноября, РИА ФедералПресс. На Кубани расследуется дело о ДТП со смертельным исходом. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», виновником является заместитель главы администрации одного из районов Ростовской области.

КУЩЕВСКАЯ, 7 ноября, РИА ФедералПресс. На Кубани расследуется дело о ДТП со смертельным исходом. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», виновником является заместитель главы администрации одного из районов Ростовской области.

По данным ГУ МВД по Краснодарскому краю, утром 4 ноября в Кущевском районе на федеральной трассе М-4 «Дон» был сбит 66-летний житель Кропоткина. От полученных травм пешеход скончался на месте, а водитель скрылся с места происшествия. Вскоре в лесополосе был остановлен Skoda Superb под управлением 46-летнего жителя Ростовской области. По решению мирового судьи он был арестован на десять суток за оставление места ДТП. Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).

По информации региональных и федеральных СМИ, водителем является замглавы администрации Матвеево-Курганского района. При этом он передвигался на служебном автомобиле. В правоохранительных органах данную информацию не комментируют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.