Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

УМВД: в Астраханской мэрии работали мертвые души

АСТРАХАНЬ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Следственными органами возбужден дело против бывших сотрудников жилищного управления администрации Астрахани. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

АСТРАХАНЬ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Следственными органами возбужден дело против бывших сотрудников жилищного управления администрации Астрахани. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По данным следствия, чиновники изготовили фиктивные документы, согласно которым на работу были приняты четыре женщину. Деньги, выплачиваемые как наличными, так и на карту, злоумышленник присвоили себе. Всего с октября 2009 по август 2012 года таким способом были похищены 753 тысячи рублей.

Уголовное дело возбуждено по статьям 159 УК РФ (мошенничество) и 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ведется расследование.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что с деятельностью администрации Астрахани связано несколько громких уголовных дел. Самое резонансное возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) против мэра Михаила Столярова, в настоящее время содержащегося в московском СИЗО и отстраненного от должности. Также недавно был вынесен приговор по делу бывшего вице-мэра Андрея Ковалева, получившего четыре года колонии общего режима за мошенничество. Еще один вице-мэр Олег Лебедев находится в розыске по подозрению в мошенничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.