Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Директор волгоградской УК пойдет под суд за растрату 32 миллионов

ВОЛГОГРАД, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Тракторозаводский районный суд Волгограда направлено дело против бывшего директора ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» 35-летнего Ильи Глинкина, обвиняемого в растрате в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ВОЛГОГРАД, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Тракторозаводский районный суд Волгограда направлено дело против бывшего директора ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» 35-летнего Ильи Глинкина, обвиняемого в растрате в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием было установлено, что между компанией обвиняемого и товариществом собственников жилья «Водстрой» были заключены договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов, а также на отопление и горячее водоснабжение. Собранные с жильцов деньги должны были передаваться МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Однако все собранные деньги были потрачены на выплату заработной платы и премий, а также на финансово-хозяйственную деятельность ООО «ЖЭУ». Всего Глинкиным было присвоено 32 миллиона рублей.

Собранные по делу доказательства прокурором сочтены достаточными для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. По части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения) Глинкину грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.