Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве на криминальной сходке задержаны 50 человек

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. В Москве сотрудники уголовного розыска пресекли сходку так называемых «воров в законе». Задержано около 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУУР МВД России.

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. В Москве сотрудники уголовного розыска пресекли сходку так называемых «воров в законе». Задержано около 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУУР МВД России.

Силовикам стало известно о готовящейся встрече представителей криминальных структур, которая должна была проходить в одном из ресторанов Северо-Западного административного округа столицы. На сходке присутствовал и 42-летний «вор в законе» Константин Васильев по кличке «Костя Шрам», а также представители криминальных структур Владимирской области. На встрече они планировали обсудить вопросы передела сфер влияния.

Все лица, представляющие оперативный интерес, были доставлены в отдел полиции, всего около 50 человек. В настоящее время все задержанные проверяются на причастность к различным преступлениям.

Как ранее писал «ФедералПресс», летом 2013 года полицейские пресекли в Москве сходку «воров в законе». Оперативники заранее знали, в каком ресторане соберутся подозрительные персоны. В ресторане на Ленинском проспекте должны были обсуждаться вопросы передела «сфер влияния» и «коронации» новых претендентов на «воровской» статус.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.