Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

ЕР приостановит членство в партии задержанного вице-мэра Читы

ЧИТА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Центральная контрольно-ревизионная комиссия (ЦКРК) «Единой России» рассмотрит вопрос о приостановлении членства в партии задержанного вице-мэра Читы Вячеслава Шуляковского. Чиновник подозревается в хищении 13 миллионов.

ЧИТА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Центральная контрольно-ревизионная комиссия (ЦКРК) «Единой России» рассмотрит вопрос о  приостановлении членства в партии задержанного вице-мэра Читы Вячеслава Шуляковского. Чиновник подозревается в хищении 13 миллионов.

«Вячеслав Шуляковский действительно является членом нашей партии, и мы, безусловно, самым внимательным образом отслеживаем ситуацию, сложившуюся с его задержанием, – приводят РИА «Новости» слова председателя ЦКРК Нины Кудашовой. – В самое ближайшее время будет рассмотрен вопрос о приостановлении его членства в «Единой России».

Кудашова подчеркнула, что решать вопрос о виновности Шуляковского будут следственные и судебные органы. Она также выразила заинтересованность в максимально тщательном расследовании дела.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в четверг, 5 февраля, вице-мэр Читы был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он причастен к преступной схемы, при которой чиновники не подпускали «ненужных людей» к аукционам на покупку квартир для детей сирот. Бюджету города нанесен ущерб в 13 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.