Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Смерть пятилетней девочки в казанской больнице обернулась уголовным делом

ТАТАРСТАН, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Казани возбуждено уголовное дело по факту смерти пятилетней девочки в больнице, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

ТАТАРСТАН, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Казани возбуждено уголовное дело по факту смерти пятилетней девочки в больнице, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

Дело заведено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». По предварительным данным, причиной смерти явилась менингококковая инфекция молниеносной формы.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что по аналогичной статье расследуется дело по факту смерти еще одной пациентки больницы – 16-летней девушки. Отметим, что региональная прокуратура после смерти детей в Республиканской клинической инфекционной больнице Казани начала проверку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.