Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Мордовии завершено дело о взрыве при разгрузке волгоградского металлолома

САРАНСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Мордовии завершено расследование дело о взрыве на металлургическом предприятии. Об этом сообщает республиканское следственное управление СКР.

САРАНСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Мордовии завершено расследование дело о взрыве на металлургическом предприятии. Об этом сообщает республиканское следственное управление СКР.

Обвиняемым по делу проходит житель Краснослободска Волгоградской области, работающий в ООО «Волгометаллсбыт». Следствием установлено, что мужчина, будучи ответственным за проверку груза не взрывоопасность, получил 11 тонн цветного лома. Не проведя надлежащей проверки, он отправил груз в Саранск. В результате его бездействия при разгрузке металлолома погиб рабочий мордовского предприятия.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в ночь на субботу, 3 августа 2013 года, на территории металлургичесого предприятия в Саранске при разгрузке партии лома алюминия произошел взрыв. В результате один человек погиб, еще трое пострадали. Выяснилось, что взорвался снаряд, оказавшийся среди металлолома, который был доставлен из Волгограда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.