Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Вартовчанину грозит пожизненное за избиение полицейского молотком

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 февраля, ИА УралПолит.Ru. Житель Нижневартовска избил полицейского. Теперь хулигану грозит пожизненное лишение свободы.

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 февраля, ИА УралПолит.Ru. Житель Нижневартовска избил полицейского. Теперь хулигану грозит пожизненное лишение свободы.

Полицейскому надо было получить объяснения по поступившему к нему заявлению. Вечером 4 февраля он вошел в подъезд дома по улице Профсоюзной, где встретил необходимого ему мужчину. Последний напал на представителя власти, начал его бить кулаками по лицу, а затем несколько раз ударил полицейского молотком по голове. Как сообщили в пресс-службе югорского следственного комитета, видимых причин для нападения не было, но обвиняемый «имел умысел, направленный на совершение убийства сотрудника полиции».

Полицейский выжил – ему вовремя оказали медпомощь. Злоумышленника задержали и заключили под стражу. Ему предъявлено обвинение по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), максимальная санкция – пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.