Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Питерские наци взяли ответственность за убийство курсанта МВД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Ответственность за убийство курсанта петербургского университета МВД взяла на себя группировка националистического толка.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Ответственность за убийство курсанта петербургского университета МВД взяла на себя группировка националистического толка.

Неизвестные разместили в интернете объявление, согласно которому убийство совершили участники организации «Русское освободительное движение», пишет «Фонтанка». В качестве доказательства авторы текста назвали оружие, из которого был застрелен молодой человек ‒ 19-летний выходец из Дагестана.

Правоохранители, между тем, не спешат делать однозначные выводы, однако версия убийства на националистической почве также рассматривается.

«ФедералПресс» напоминает: тело молодого человека в форме курсанта второго курса университета МВД было найдено вечером во вторник, 18 февраля, во дворе дома номер 4 по улице Уточкина.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ‒ убийство. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.