Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В среду рассмотрят жалобу Кабанова, осужденного за убийство жены

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. В среду Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор Алексею Кабанову, осужденному на 14 лет за убийство своей жены.

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. В среду Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор Алексею Кабанову, осужденному на 14 лет за убийство своей жены.

В своей жалобе адвокат осужденного просит суд снизить срок назначенного наказания, пишут РИА «Новости». В декабре суд приговорил Кабанова к 14 годам колонии. В конце января защита Кабанова подала апелляционную жалобу на приговор.

«ФедералПресс» напоминает, что по версии следствия, в ночь со 2 на 3 января Алексей Кабанов в ходе ссоры задушил свою супругу. После этого он расчленил тело жертвы и спрятал в багажнике автомобиля своей знакомой. Затем, имитируя безвестное исчезновение жены, он подал заявление о розыске потерпевшей. Тело Ирины Кабановой было найдено вечером 11 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.