Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Генпрокуратура РФ передала в Интерпол материалы для международного розыска Яроша

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральный прокурор России Юрий Чайка, находящийся с рабочим визитом в Крыму, заявил о том, что Генпрокуратура передала в Интерпол материалы для международного розыска лидера украинского радикального «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральный прокурор России Юрий Чайка, находящийся с рабочим визитом в Крыму, заявил о том, что Генпрокуратура передала в Интерпол материалы для международного розыска лидера украинского радикального «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

«Вчера мы передали материалы в Интерпол, и теперь он уже будет разыскиваться Интерполом», – цитирует РАПСИ слова Чайки. Напомним, что в марте Басманный суд Москвы заочно арестовал лидера «Правого сектора», обвиняемого в призывах к терроризму.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 11 апреля Юрий Чайка прибыл с рабочей поездкой в  Крым, где встретился с вновь назначенными и проходящими процедуру трудоустройства сотрудниками прокуратур республики и Севастополя. Генпрокурор вручил первые служебные удостоверения Наталье Поклонской и Игорю Шевченко.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.