Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Сельскую чиновницу в Карелии задержали за взятку в 6,8 миллионов

ЛАХДЕНПОХСКИЙ РАЙОН, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Лахденпохском районе республики Карелия завели уголовное дело на сотрудницу администрации Хийтольского сельского поселения. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, дело завели по статье «получение взятки в особо крупном размере».

ЛАХДЕНПОХСКИЙ РАЙОН, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Лахденпохском районе республики Карелия завели уголовное дело на сотрудницу администрации Хийтольского сельского поселения. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, дело завели по статье «получение взятки в особо крупном размере».

Следствие полагает, что в понедельник она получила взятку в 6 миллионов 800 тысяч рублей от предпринимателя. Взамен тот просил в собственность и аренду 8 земельных участков, а также помощь в незаконном оформлении документов на эту землю.

В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.