Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Зама директора нижегородского филиала Росреестра заподозрили во взяточничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Кирилл Табаков и гендиректора коммерческих фирм подозреваются во взяточничестве. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Кирилл Табаков и гендиректора коммерческих фирм подозреваются во взяточничестве. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.

По версии следствия, представитель юридического лица пыталась передать Табакову через посредника директора ООО «Геостройинвест» Романа Тюменкова взятку в размере 12 миллионов рублей за снятие с кадастрового учета объектов недвижимости в центре Нижнего Новгорода, где планировалось осуществить строительство гостиницы бизнес-класса.

Тюменков был задержан правоохранителями в банке, где находилась ячейка с деньгами. Впоследствии был задержан Кирилл Табаков.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении фигурантам дела обвинения и избрании меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.   

Фото с сайта www.kadastr52.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.