Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Харпе уволили чиновника. Он скрывал реальные доходы и оказывал юруслуги за деньги

ХАРП, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. По представлению прокуратуры уволен начальник отдела администрации поселка Харп. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО.

ХАРП, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. По представлению прокуратуры уволен начальник отдела администрации поселка Харп Александр Булавкин. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО.

Следователи установили, что Булавкин в течение нескольких лет представлял заведомо недостоверные сведения о доходах на себя и супругу. Также без согласия работодателя, он оказывал за денежное вознаграждение юридические услуги. Кроме того, на протяжении 5 лет сдавал в аренду квартиру, принадлежащую на праве общей долевой собственности с женой, систематически получая доход.

Прокурором района главе администрации поселка Харп было внесено представление с требованием об увольнении муниципального служащего. Чиновник не согласился с доводами представления прокуратуры и обжаловал его. Суд признал представление законным и Булавкина уволили. После этого чиновник обжаловал увольнение. Приуральский районный суд и судебная коллегия по гражданским делам суда округа признали увольнение Булавкина законным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.