Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Депутата Брянской облдумы будут судить за ДТП с беременной женщиной

БРЯНСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Брянской областной думы Владимира Жутенкова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадала беременная женщина. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

БРЯНСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Брянской областной думы Владимира Жутенкова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадала беременная женщина. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, вечером 6 сентября 2013 года на 15 километре автодороги М-13 «Брянск – Новозыбков» депутат, находясь за рулем «Фольксвагена», выезжал с обочины на проезжую часть и столкнулся с двигающимся в попутном направлении «ВАЗ-217230». В результате 33-летняя пассажирка отечественного автомобиля получила переломы костей таза, вызвавшие прерывание беременности.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», уголовное дело в отношении депутата было возбуждено в марте 2014 года.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.