Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Директор волгоградского вычислительного центра ЖКХ получил реальный срок за задержку платежей

ВОЛГОГРАД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура добилась ужесточения наказания директору ООО «МВЦ ЖКХ И ТЭК Волгограда» Сергея Марухно, ранее признанного виновным в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

ВОЛГОГРАД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура добилась ужесточения наказания директору ООО «МВЦ ЖКХ И ТЭК Волгограда» Сергея Марухно, ранее признанного виновным в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

В мае Дзержинский районный суд установил, что Марухно дал подчиненным сотрудникам указание удерживать на расчетных счетах некоторую часть денежных средств, поступающих от собственников жилья за электроэнергию. Таким образом, за первые 4 месяца 2013 года не поступило  порядка 80 миллионов рублей, подлежащих обязательному перечислению в ОАО «Волгоградэнергосбыт». Суд признал Сергея Марухно виновным по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на год.

Обвинение сочло приговор слишком мягким. В областной суд была направлена апелляция. Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры и изменила приговор, назначив Сергею Марухно полтора года лишения свободы в колонии-поселении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.