Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В Хабаровске начнется суд над семьей фальшивомонетчиков

ХАБАРОВСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В городской суд Хабаровска ушло уголовное дело о подделке пятитысячных купюр. Незаконным ремеслом занимался местный житель при помощи двух родственниц. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

ХАБАРОВСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В городской суд Хабаровска ушло уголовное дело о подделке пятитысячных купюр. Незаконным ремеслом занимался местный житель при помощи двух родственниц. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

Удалось собрать материалы по сорока трем эпизодам изготовления и сбыта фальшивых банкнот, изготовленных при помощи принтера и сканера. Фигурантки дела уже признались в содеянном.

Как уточнили следователи МВД на пресс-конференции, обвиняемые использовали при создании подделок куски настоящих купюр. Они склеивались распечатанным на принтере фрагментом, который маскировался липкой лентой. Несмотря на то, что фальшивки можно было распознать по несовпадению номеров в разных углах, изготовители успешно расплачивались ими в Хабаровске, Биробиджане и сельской местности, передает «Открытый город».

«ФедералПресс» напоминает, что в марте этого года к 3 годам 9 месяцем лишения свободы был приговорен житель Пермского края. Он покупал поддельные пятитысячные купюры в Москве и расплачивался ими в Прикамье.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.