Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Из благотворительного фонда увели миллион. Полиция разбирается в обстоятельствах дела

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. В столице проводятся следственные действия в рамках уголовного дела о хищении денежных средств благотворительного общественного фонда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. В столице проводятся следственные действия в рамках уголовного дела о хищении денежных средств благотворительного общественного фонда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, подозреваемый, с февраля 2012 года по февраль 2013 года перечислял на расчетные счета коммерческих организаций деньги благотворительного фонда на общую сумму более 1 млн рублей. После этого средства были переданы сотрудниками данных организаций злоумышленнику. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как уточняет ИТАР-ТАСС, речь идет о благотворительном фонде «Детские сердца». А фигурант дела – бухгалтер организации. В настоящее время устанавливаются все причастные к совершению данного преступления, а также обстоятельства происшествия.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.