Top.Mail.Ru
Происшествия
Смоленская область
0

Смоленские следователи задержали пациента, подозреваемого в поджоге больницы

СМОЛЕНСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в смоленской больнице, в результате которого погибли три человека. Подозреваемый в поджоге задержан, сообщается на сайте СК РФ.

СМОЛЕНСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в смоленской больнице, в результате которого погибли три человека. Подозреваемый в поджоге задержан, сообщается на сайте СК РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога).

По подозрению в совершении преступления задержан пациент. Отмечается, что он в ночь пожара вел себя неадекватно: ходил по отделению с предметом похожим на нож и угрожал его применением персоналу больницы и пациентам. После чего он закрылся в одной из палат хирургического отделения, заблокировал дверь и поджег находившиеся в палате предметы и вещи. Дежурный врач попытался выбить дверь и вывести мужчину из горящей палаты, однако подозреваемый оказал сопротивление.

На данный момент буйный пациент задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Рассматривается вопрос о назначении мужчине судебно-психиатрической экспертизы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что о пожаре в Дорогобужской центральной районной больнице поступило в ПЧ в 06:04. Огонь вспыхнул в палате хирургического отделения на третьем этаже трехэтажного корпуса. Пожар удалось ликвидировать в 07:40. За это время огнеборцы нашли тела трех погибших – медсестры и двух пациентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.