Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Главу нижегородского Росимущества отстранили от должности: чиновник подозревается во взяточничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 августа, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный сукд отстранил от должности рукокодителя территориального упрвления Росимущеста Андрея Бухарова, который подозревается в получении взятки. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 августа, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный сукд отстранил от должности рукокодителя территориального упрвления Росимущеста Андрея Бухарова, который подозревается в получении взятки. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Сейчас следователи осуществляют комплекс действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в апреле 2014 года руководитель территориального управления Росимущества с целью конспирации получения от представителя коммерческой организации взятки в сумме 7,5 миллионов рублей за принятие решения о согласовании приватизации земельного участка, расположенного в центральной районе г. Н. Новгорода привлек в качестве посредника своего знакомого. 

После получения части денежных средств, предназначенных в качестве взятки, посредник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России и ГУ МВД России по региону. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.