Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Депутата из Эвенкии обвинили в избиении двух подростков

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против члена Эвенкийского районного Совета депутатов. Как сообщает СУ СКР по Красноярскому краю, он подозревается в избиении двух подростков.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против члена Эвенкийского районного Совета депутатов. Как сообщает СУ СКР по Красноярскому краю, он подозревается в избиении двух подростков.

По предварительной версии следствия, 9 мая 2014 года в поселке Байкит у депутата возник конфликт с 16-летним подростком, и он несколько раз ударил юношу по лицу. В тот же день депутат вместе со своим знакомым увидели на улице потерпевшего подростка с его другом, конфликт возобновился. В итоге взрослые побили и второго подростка, попытавшегося заступиться за товарища.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, расследование уголовного дела продолжается.

Депутат обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев, причинивших физическую боль).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.