Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Беглый экс-глава Ангарска этапирован в Иркутск из Белоруссии

ИРКУТСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший глава Ангарска Владимир Жуков этапирован из Белоруссии в Иркутскую область. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, он помещен в СИЗО-1 города Иркутска. В ближайшее время запланирован допрос с участием обвиняемого.

ИРКУТСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший глава Ангарска Владимир Жуков этапирован из Белоруссии в Иркутскую область. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, он помещен в СИЗО-1 города Иркутска. В ближайшее время запланирован допрос с участием обвиняемого.

Жуков обвиняется в растрате бюджетных денежных средств. По версии следствия, с октября 2012 по февраль 2014 года чиновник совершил растрату, установив исполняющей полномочия мэра Ангарского района Светлане Кажаевой доплату к окладу. В результате чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 млн рублей. Против Жукова и Кажаевой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере). Кажаева в настоящее время находится под домашним арестом.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», после возбуждение уголовного дела у Жукова случился сердечный приступ. Его госпитализировали в местную больницу, однако он покинул медучреждение и уехал в Улан-Удэ, а затем в Москву. В Центре сердечнососудистой хирургии им. А. Н. Бакулева ему была сделана плановая операция. Выписавшись из больницы 7 мая, Жуков скрылся в неизвестном направлении. В июне он был задержан в городе Волковыске Гродненской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.