Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бывший чиновник мэрии Новосибирска получил условный срок за мошенничество

НОВОСИБИРСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Суд Центрального района Новосибирска вынес приговор бывшему заместителю начальника имущественного департамента мэрии Евгению Моисееву. Он признан виновным в мошенничестве.

НОВОСИБИРСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Суд Центрального района Новосибирска вынес приговор бывшему заместителю начальника имущественного департамента мэрии Евгению Моисееву. Он признан виновным в мошенничестве.

«Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок год и шесть месяцев условно без ограничения свободы с испытательным сроком два года, – приводит «Интерфакс» слова представителя суда. Кроме того чиновник оштрафован на восемь тысяч рублей.

По версии следствия, в 2012 году мэрия Новосибирска и строительная компания подписали договор о строительстве двух многофункциональных комплексов. Но из-за проволочек данный проект забуксовал. Так как сроки согласования документации и получения разрешения на строительство истекали, глава фирмы обратился за помощью к Моисееву. Тот оценил свои услуги в 500 тысяч рулей. При этом чиновник заведомо знал, что влиять на подписание документов не будет.

В апреле 2014 года Моисеева задержали. Первоначально против него возбудили дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки). В дальнейшем обвинение было переквалифицировано на ст. ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Моисеев признал свою вину, а когда расследование подходило к концу, им было заявлено ходатайство о проведении судебного процесса в особом порядке – без исследования доказательств и их оценки. Данное прошение было удовлетворено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.