Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омский чиновник пойдет под суд за незаконную рубку леса и стрельбу по сельчанину

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против главы Утускунского сельского поселения Усть-Ишимского района Дмитрия Жидуна. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, он обвиняется в том, что прострелил ногу односельчанину. Также ему инкриминируют незаконную рубку леса.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против главы Утускунского сельского поселения Усть-Ишимского района Дмитрия Жидуна. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, он обвиняется в том, что прострелил ногу односельчанину. Также ему инкриминируют незаконную рубку леса.

По версии следствия, 3 июня 2013 года в ночное время на улице в поселке Аксеново 48-летний глава сельского поселения подрался с 23-летним местным жителем. После этого он взял охотничье ружье, вернулся к клубу и выстрелил в ногу молодому человеку, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Следствие также полагает, что зимой 2014 года Дмитрий Жидун совместно со своим знакомым Александром Барановым занимались незаконной заготовкой леса. Они причинили Лесному фонду РФ ущерб на сумму около 95 тысяч рублей. В ходе следствия на автомобиль чиновника был наложен арест.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Жидун свою вину не признал. Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.