Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Вице-мэра Чебаркуля оставили на свободе под залог в миллион

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Заместителя мэра Чебаркуля Алексея Сафонова, подозреваемого в получении взятки в размере 700 тысяч рублей, суд отпустил под залог.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Заместителя мэра Чебаркуля Алексея Сафонова, подозреваемого в получении взятки в размере 700 тысяч рублей, суд отпустил под залог.

Сумма залога составила один миллион рублей. Как пишет ТАСС, следствие и прокурор требовали для Алексея Сафонова меры пресечения в виде содержания под стражей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 29 сентября люди в гражданском и в сопровождении охраны пришли в кабинет заместителя руководителя администрации Чебаркуля. Позже стало известно, что обыски проводились в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью ООО «Энергетик» в части ремонта улично-дорожной сети в 2010 году. Позже заместитель главы Чебаркуля Алексей Сафонов задержан по подозрению в получении взятки в размере 700 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.