Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В пригороде Краснодара ограбили и убили ветерана ВОВ

КРАСНОДАР, 2 октября, РИА ФедералПресс. В ходе вооруженного нападения в станице Елизаветинской убит ветеран Великой Отечественной войны. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 2 октября, РИА ФедералПресс. В ходе вооруженного нападения в станице Елизаветинской убит ветеран Великой Отечественной войны. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия 87-летний пенсионер проживал вместе с дочерью в одном из домовладений станицы Елизаветинской. Сегодня утром, в дом ворвались трое мужчин в масках, связали ветерана и дочь и стали требовать выдать им деньги. Женщина сказала, где хранятся сбережения, и преступники, похитив 100 тысяч рублей, скрылись. Пожилой мужчина не смог пережить нападения. По предварительным данным, он умер от асфиксии.

По факту убийства и разбойного нападения возбуждено дело. Личности преступников устанавливаются.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал о других преступлениях против ветеранов ВОВ в Краснодарском крае. Так, в 2012 году только чудом спасся 86-летний житель Армавира Петр Животовский. Преступники пытались сжечь пенсионера, однако тот смог выбраться и рассказать обо всем следствию. В ходе расследования выяснилось, что нападавшими были жители Армавира 27-летней Юрий Антонов и 21-летний Гарик Тохян. В мае 2013 года они были приговорены к 17 и 14 годам лишения свободы соответственно. В июне 2014 года в Ейском районе в своем доме был убит Иван Сакун. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое. Оба по решению суда арестованы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.