Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Вынесен приговор дагестанской группировке, торговавшей анаболическими стероидами

МАХАЧКАЛА, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Верховном Суде Дагестана вынесли приговор трем участникам преступной группировки, организовавших торговлю анаболическими стероидами в республике и других регионах России.

МАХАЧКАЛА, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Верховном Суде Дагестана вынесли приговор трем участникам преступной группировки, организовавших торговлю анаболическими стероидами в республике и других регионах России, сообщили в пресс-службе УФСКН Дагестана.

Следствие установило, что в июне 2011 года житель Махачкалы Г. Султанов со своим знакомым договорились организовать через Интернет продажу анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества. Впоследствии в преступную группу вошли махачкалинец Ш. Алибегов и гражданин Молдовы М. Бардотзи.

Султанов создал интернет-магазин, через который принимал заказы на стероиды от покупателей из различных регионов России и ближнего зарубежья и отправлял заказанный товар получателям Почтой России. Также в обязанности Султанова входило поддержание связей с молдавскими поставщиками анаболиков.

Бардотзи транспортировал анаболики из Молдовы в Дагестан. Встречать поступающие в Махачкалу стероиды должен был Алибегов.

В ходе расследования сотрудники ФСКН и ФСБ Дагестана изъяли около 290 кг анаболических стероидов.

Суд приговорил М. Бартодзи к 1,5 годам лишения свободы, Г. Султанова и Ш. Алибегова к 3 годам условно.

Кроме того суд обязал УФСКН Дагестана уничтожить изъятые у них анаболические стероиды, которые хранились в камере вещдоков, пока шло следствие и суд.

Вещества были уничтожены в присутствии комиссии из числа представителей различных республиканских министерств и ведомств согласно приговору Верховного Суда РД в специальной печи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.