Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Руководителя госучреждения, отвечающего за волгоградские памятники, заподозрили в мошенничестве

ВОЛГОГРАД, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде возбуждено дело против руководителя ГБУ «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» (ОНПЦ) Ларисы Дубиной. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, она обвиняется в мошенничестве.

ВОЛГОГРАД, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде возбуждено дело против руководителя ГБУ «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» (ОНПЦ) Ларисы Дубиной. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, она обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, с сентября 2012 года по декабрь 2013 года подозреваемая заключила 38 договоров и пять государственных контрактов с несколькими индивидуальными предпринимателями на проведение археологических, научно-исследовательских и иных работ, по которым в 2013 году произведена оплата на сумму более 12 миллионов рублей. В действительности названные работы выполнены иными лицами, в том числе сотрудниками ОНПЦ. Перечисленные по договорам и контрактам денежные средства были обналичены и переданы директору, которая распорядилась ими по собственному усмотрению.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.