Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Пожарные из Ангарска обвиняются в мошенничестве с авиабилетами

АНГАРСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Переданы в суд новые уголовные дела о мошенничестве, в котором обвиняются агенты ООО «Трансаэро Турс Центр» и сотрудники отряда государственной противопожарной службы (ОГПС) МЧС в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

АНГАРСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Переданы в суд новые уголовные дела о мошенничестве, в котором обвиняются агенты ООО «Трансаэро Турс Центр» и сотрудники отряда государственной противопожарной службы (ОГПС) МЧС в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 54 работника пожарной службы с помощью агентов по продаже авиабилетов совершили 96 эпизодов мошенничества. Они незаконно получали компенсации за проезд к месту отпуска и обратно в период с 2006 по 2008 годы. В результате из федерального бюджета было похищено более 3,5 млн рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в Ангарский городской суд направлены уголовные дела против троих сотрудников ОГПС. Там уже рассматриваются выделенные уголовные дела по обвинению других сотрудников противопожарной службы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.