Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Мать десятимесячного ребенка провезла в Якутию килограмм «спайса»

ЯКУТСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. В Якутске задержаны двадцатипятилетний местный житель и его любовница. Их подозревают в создании крупного канала поставок наркотиков в Республику Саха. Об этом сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля.

ЯКУТСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. В Якутске задержаны двадцатипятилетний местный житель и его любовница. Их подозревают в создании крупного канала поставок наркотиков в Республику Саха. Об этом сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля.

21-летнюю девушку, которая находится в декретном отпуске с десятимесячным младенцем, взяли с поличным после возвращения из Иркутска. Среди вещей молодой матери обнаружили около килограмма химических веществ, используемых для приготовления курительных смесей и «скорости». По оценки экспертов, этого бы хватило на несколько десятков тысяч доз. Стоимость изъятого оценивается в три миллиона, передает «РГ». При этом употребление наркотиков, сделанных из этих реагентов, могло привести к смертельным исходам. Теперь сожитель курьерши, который и руководил поставками, заключен под стражу, а она сама находится под домашним арестом.

«ФедералПресс.Дальний Восток» неоднократно рассказывал о попытках ввоза в Якутию наркотиков. Так, в июле были осуждены члены банды, торговавшей гашишным маслом.

Фото – пресс-служба ФСКН

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.