Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Водитель, опрокинувший под Новороссийском автобус с волгоградскими детьми, получил 2,5 года колонии

КРАСНОДАР, 31 октября, РИА ФедералПресс. На Кубани вынесен приговор по делу о ДТП с автобусом, перевозившим группу школьников из Волгоградской области. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

КРАСНОДАР, 31 октября, РИА ФедералПресс. На Кубани вынесен приговор по делу о ДТП с автобусом, перевозившим группу школьников из Волгоградской области. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

Суд признал водителя автобуса Сергея Андриянова виновным по части 2 статьи 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). В качестве наказания ему назначено 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено в течение трех лет управлять транспортными средствами.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 9 июля под Новороссийском опрокинулся автобус с группой детей из Волгоградской области. В результате тяжелые травмы получили трое детей, воспитатель и водитель. Против водителя, который в момент ДТП был пьянЮ было возбуждено уголовное дело, а губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал провести проверки во всех организациях, занимающихся пассажирскими перевозками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.