Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Иркутский суд вынес приговор китайцам, похитившим соотечественника

ИРКУТСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. В Иркутске вынесен приговор четырем гражданам Китая. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, они похитили человека, чтобы получить выкуп.

ИРКУТСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. В Иркутске вынесен приговор четырем гражданам Китая. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, они похитили человека, чтобы получить выкуп.

Установлено, что осужденные прибыли в Иркутск из Китая в конце августа 2013 года. Их целью было похищение соотечественника. В сентябре преступники, находясь возле торгового центра «ЕвроПарк», посадили гражданина КНР в автомобиль и вывезли его в лес, где удерживали до того момента, пока родственники потерпевшего не перечислили им 3,5 млн рублей. После того, как деньги были получены, потерпевшего отпустили. Через несколько дней граждане Китая были задержаны в Забайкальском крае.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Иркутский районный суд назначил обвиняемым наказание – от шести до восьми лет колонии строгого режима.

Иностранные граждане были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, с применением оружия, из корыстных побуждений), п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.