Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Арестованы два фигуранта дела об убийстве магната Минеева

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России предъявил обвинение в причастности к убийству магната Александра Минеева двум его сотрудникам. Как сообщается на сайт СК РФ, оба обвиняемые арестованы.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России предъявил обвинение в причастности к убийству магната Александра Минеева двум его сотрудникам. Как сообщается на сайт СК РФ, оба обвиняемые арестованы.

Обвинения в причастности к убийству Минеева и мошенническим действиям с его имуществом предъявлены бывшему топ-менеджеру предпринимателя Борису Караматову и его знакомому Дмитрию Куриленко.

«В ноябре 2013 года начальница юридической службы предпринимателя Юлия Егорова вступила в преступный сговор с не установленными следствием лицами с целью хищения у своего начальника прав собственности на коммерческую недвижимость, расположенную в Москве. Втайне от Минеева она незаконно переоформила документы о праве собственности на принадлежащее ему имущество, чем причинила ущерб в особо крупном размере. Узнав об афере, Минеев обратился в полицию, где по факту рейдерского захвата его недвижимости было возбуждено уголовное дело. Однако 22 января 2014 года он был расстрелян», – говорится в сообщении.

Егоровой следствием было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовные дела по факту убийства Минеева и о хищении его недвижимости были соединены в одно производство и передано для дальнейшего расследования в 1-ое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

Как пишет «Росбалт», «заказчиками» убийства могли быть зять Бориса Березовского Георгий Шуппе и крупный бизнесмен Михаил Некрич.

Напомним, что 22 января 2014 года на одной из центральных улиц в Королеве неизвестными был расстрелян московский бизнесмен Александр Минеев. Труп мужчины был обнаружен в его собственном авто. Выстрелы производились непосредственно в переднее правое пассажирское стекло, где сидел предприниматель. От полученных огнестрельных ранений он скончался на месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.