Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

В Кабардино-Балкарии ликвидирован главарь северо-восточного сектора бандподполья

ДЫГУЛЫБГЕЙ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Введенный утром в Кабардино-Балкарии режим контртеррористической операции отменен. В ходе операции были уничтожены трое представителей незаконных вооруженных формирований.

ДЫГУЛЫБГЕЙ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Введенный утром в Кабардино-Балкарии режим контртеррористической операции отменен. В ходе операции были уничтожены трое представителей незаконных вооруженных формирований

Двое из них находились в розыске за преступления диверсионно-террористической направленности. Третьим бандитом, по предварительным данным, оказался главарь северо-восточного сектора бандитского подполья – 28-летний Андзор Гучапшев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что сегодня в 5:00 по московскому времени на территории села Дыгулыбгей был введен режим КТО. В одном из частных домов была заблокирована группа бандитов. Отказавшись от переговоров, боевики открыли стрельбу по сотрудникам полиции, однако в результате ответного огня были нейтрализованы.

На месте происшествия обнаружены два автомата, пистолет и несколько гранат, в том числе самодельная ручная граната под названием «хаттабка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.