Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Нальчикский городской суд рассмотрит дело о смерти двух новорожденных

НАЛЬЧИК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кабардино-Балкарии направила в суд дело о смерти двух новорожденных. Обвиняемой по делу проходит заведующая отделением республиканской детской клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

НАЛЬЧИК, 19 декабря, РИА ФедералПресс.  Прокуратура Кабардино-Балкарии направила в суд дело о смерти двух новорожденных. Обвиняемой по делу проходит заведующая отделением республиканской детской клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным прокуратуры, заведующая отделением патологии новорожденных детской клинической больницы обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Уголовное дело в отношении врача было возбуждено после того, как в январе 2012 года в отделении реанимации и интенсивной скончались двое новорожденных.  

Заведующая отделением, по утверждению прокуратуры, не выяснила общее клиническое состояние здоровья новорожденных и не оказала им адекватного лечения, чем причинила по неосторожности смерть.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу», -- говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры КБР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.