Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Экс-глава кубанского поселения предстанет перед судом за аферу

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший глава Суворовского сельского поселения предстанет перед судом за мошенничество с объектами водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший глава Суворовского сельского поселения предстанет перед судом за мошенничество с объектами водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Бывший глава поселения в Усть-Лабинском районе обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ). По версии следствия, мужчина в 2011 году на правах главы поселения сдал фирме своего близкого родственника муниципальные объекты водоснабжения.

Арендатор получил не только несколько сооружений, но и административное здание. При этом для передачи здания во временное пользование не было никаких оснований. Впоследствии, не расторгнув договор, глава поселения в ноябре 2013 года передал указанное муниципальное имущество во временное пользование другому предприятию, которое возглавлял его родственник, но без проведения конкурса и заключения нового договора аренды. В результате бюджету был причинен материальный ущерб, превысивший 2 миллиона рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.