Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Бывшему замминистра финансов Подмосковья Носову вынесли приговор

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Басманный суд в пятницу вынес приговор бывшему замминистра финансов Подмосковья Валерию Носову по делу о хищении 10 миллионов.

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Басманный суд в пятницу вынес приговор бывшему замминистра финансов Подмосковья Валерию Носову по делу о хищении 10 миллионов.

В колонии Носов проведет 14 лет.

Согласно приговору суда, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил ему штраф в размере миллиона рублей, сообщает РАПСИ.

«ФедералПресс» напоминает, что по данным следствия, с ноября 2005 по ноябрь 2008 года организованная группа под руководством министра финансов Алексея Кузнецова, куда входил также его зам Валерий Носов, путем обмана и злоупотребления доверием приобрела у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям Подмосковья на сумму свыше 3,5 миллиардов рублей. Это право было продано одному из коммерческих банков, и местные власти погасили задолженность перед ним, взяв кредиты. А кредит банку был возвращен из бюджета Московской области. Члены преступной группы также обвиняются в хищении имущества, принадлежащего ОАО «Мособлтрансинвест».Стоимость похищенного – 7,2 миллиарда рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.