Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Сына замгубернатора Ульяновской области заподозрили в нападении на полицейского

УЛЬЯНОВСК, 12 января, РИА ФедералПресс. Сына замгубернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова заподозрили в попытке убийства полицейского.

УЛЬЯНОВСК, 12 января, РИА ФедералПресс. Сына замгубернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова заподозрили в попытке убийства полицейского.

Инцидент произошел накануне Нового года. Как сообщается на сайте регионального отделения КПРФ, направляясь к себе домой, полицейский заметил, как на перекрестке улиц Гагарина и Орлова автомобиль Volkswagen, нарушая правила дорожного движения,   двигался по встречной. Полицейский попытался сделать замечание водителю автомобиля и остановить его, однако тот продолжил движение. Через несколько минут, сев в свою машину и отправившись домой, сотрудник полиции заметил за собой преследование. Возле дома из иномарки вышли молодые люди и один из них выстрелил в стража порядка. После этого они якобы сели в машину и переехали лежащего полицейского.

По предварительным данным, нападавшим оказался сын заместителя губернатора региона Вильдана Зинурова.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

«ФедералПресс» уже писал о громком судебном процессе в Миассе с участием сына главы приемной губернатора в городском округе Николая Кривошеева, из-за действий которого в ДТП погибла17-летняя местная жительница.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.