Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Против ставропольского депутата Дубровского возбуждено новое уголовное дело

СТАВРОПОЛЬ,19 января, РИА ФедералПресс. И.о. руководителя следственного управления СК по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

СТАВРОПОЛЬ,19 января, РИА ФедералПресс. И.о. руководителя следственного управления СК по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Депутат подозревается в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«По данным следствия, в 2012 году Дубровский на территории Ставропольского края совершал мужеложство и иные действия сексуального характера в отношении пяти мальчиков, не достигших двенадцатилетнего возраста.

Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что парламентарий от фракции ЛДПР был задержан в сентябре 2013 года. Следственные органы подозревают его в ряде преступлений сексуального характера против 17-летней девушки. События, которые легли в основу уголовного дела, произошли в августе того же года. Девушка выступала в коллективе акробатических танцев. По версии следствия, Антон Дубровский склонил ее к интиму шантажом. Депутат краевой думы обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса. В частности, «понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера», «насильственные действия сексуального характера» и «вовлечение в занятие проституцией».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.