Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Следователи возбудили дело об убийстве трех сотрудников амурского управления ЦБР

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 января, РИА ФедералПресс. По факту убийства трех сотрудников главного управления Центробанка по Амурской области возбуждено уголовное дело. Как стало известно, устроившего в здании стрельбу мужчину звали Владимир Левкин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 января, РИА ФедералПресс. По факту убийства трех сотрудников главного управления Центробанка по Амурской области возбуждено уголовное дело. Как стало известно, устроившего в здании стрельбу мужчину звали Владимир Левкин.

Убийца находился в состоянии психологического надлома из-за увольнения, сообщает ТАСС со ссылкой на анонимный источник. Придя на первый этаж управления, Левкин застрелил начальника одного из отделов Валерия Смагина. Затем он поднялся на второй этаж, где убил и. о. начальника управления Татьяну Рахилову и ее подчиненную Светлану Федотову. Наконец, мужчина застрелился.

По предварительным данным, орудием убийства стал карабин «Сайга», передает РИА Новости также со ссылкой на анонимный источник. Правоохранительные органы дадут оценку системе безопасности режимного объекта, которая позволила пронести на его территорию огнестрельное оружие.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Татьяна Рахилова, возглавив управление Центробанка после отставки предшественника, приняла решение об увольнении Левкина. Скорее всего, это и толкнуло его на преступление.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.