Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Дагестанских дорожников подозревают в краже бюджетных денег

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 января, РИА ФедералПресс. Руководителя и главного инженера дорожно-эксплуатационного предприятия в Сергокалинском районе подозревают в хищении бюджетных средств на сумму более 900 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РД.

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 января, РИА ФедералПресс. Руководителя и главного инженера дорожно-эксплуатационного предприятия в Сергокалинском районе подозревают в хищении бюджетных средств на сумму более 900 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РД.

Прокуратура Сергокалинского района провела проверку исполнения законодательства в ОАО «Сергокалинское ДЭП № 31».

Установлено, что гендиректор и главный инженер организации составили фиктивные документы бухгалтерской отчетности для списания денежных средств о приобретении строительного песка и горюче-смазочных материалов.

«В результате злоумышленники незаконно присвоили денежные средства на общую сумму свыше 911 тыс. рублей», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (поделка официальных документов).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.