Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На главврача в Грозном завели дело о похищении у медсестры и невролога 108 тысяч

ГРОЗНЫЙ, 29 января, РИА ФедералПресс. В отношении главного врача клинической больницы №10 в Грозном» возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Чеченской Республике.

ГРОЗНЫЙ, 29 января, РИА ФедералПресс. В отношении главного врача клинической больницы №10 в Грозном» возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Чеченской Республике.

Следствие установило, что в ноябре 2013 года главный врач больницы поручил бухгалтеру и своему заместителю собрать с нижестоящих медицинских работников половину от денежных средств, выданных им в качестве стимулирующих выплат к зарплате, как якобы излишне начисленные.

По указанию главврача, в период с ноября 2013 года по апрель 2014 года, заговорщики похитили у медсестры и врача-невролога 108 тыс. рублей.

«Указанные денежные средства бухгалтер передала главному врачу, который распорядился ими по своему усмотрению», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следствие устанавливает причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.