Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Двух махачкалинских дознавателей поймали на взятке

МАХАЧКАЛА, 30 января, РИА ФедералПресс. Двое сотрудников отделения дознания управления МВД России по Махачкале предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Дагестану.

МАХАЧКАЛА, 30 января, РИА ФедералПресс. Двое сотрудников отделения дознания управления МВД России по Махачкале предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Дагестану.

По версии следствия, в производстве одного из дознавателей находилось уголовное дело, возбужденное по факту совершения грабежа. В начале января по подозрению в совершении данного преступления был задержан местный житель.

На следующий день после задержания, дознаватель, встретился с близкими родственниками задержанного и предложил им за 30 тыс. рублей за освободить задержанного и избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

«Усомнившись в правомерности действий дознавателя, потерпевшая обратилась с заявлением о требовании у нее денежных средств в правоохранительные органы.

В свою очередь, подозреваемый предложил своему коллеге – дознавателю выступить в роли начальника отделения дознания и лично получить от родственницы задержанного оговоренную сумму», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В середине января  сотрудники республиканского УФСБ России в одном из служебных кабинетов задержали подозреваемых с поличным при получении требуемой суммы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.