Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Прокуратура о расследовании мошенничества в банке «Волга-Кредит»: следствие ведется крайне пассивно

САМАРА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура раскритиковала ход расследования дела о мошенничестве в самарском банке «Волга-Кредит».

САМАРА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура раскритиковала ход расследования дела о мошенничестве в самарском банке «Волга-Кредит».

По словам начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно розыскной деятельностью прокуратуры Самарской области Антона Атяскина,  следствие до сих пор не установило местонахождение и не задержало всех лиц, причастных к преступлению, а также не арестовало имущество подозреваемых и банка.

«Изучив материалы уголовного дела, прокуратура обнаружила множество нарушений и пришла к выводу, что следствие ведется крайне пассивно», – приводит его слова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ЦБ обратился в суд с требованием признать банкротом банк «Волга-Кредит». Полиция продолжает расследование о махинациях в банке «Волга-Кредит». К правоохранителям обратились уже более 1,5 тыс клиентов кредитной организации, которые заявили, что их деньги исчезли со счетов.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по факту махинаций в ВКБ. Ущерб от действий сотрудников банка оценивают в сумму около 1,2 млрд рублей. По версии следствия, деньги со счетов вкладчиков списывались и переводились на другие счета.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.