Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Руководитель и прораб дорожного предприятия в КБР пойдут под суд за кражу асфальта

НАЛЬЧИК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Кабардино-Балкарской Республике завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя дорожно-эксплуатационного предприятия №166, а также бывшего прораба названной организации. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по республике.

НАЛЬЧИК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Кабардино-Балкарской Республике завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя дорожно-эксплуатационного предприятия №166, а также бывшего прораба названной организации. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по республике.

Их обвинили в присвоении имущества в особо крупном размере, а также в подделке документов.

По версии следствия, в период с сентября 2008 по май 2009 года, руководитель предприятия, сговорившись с прорабом, похитили 15 тыс. тонн асфальта на сумму превышающую 31 млн рублей, 3 тыс. кубометра щебня на сумму 566 тыс. рублей, а также сопутствующую продукцию на сумму 34 млн рублей.

Злоумышленники списали похищенное, подделав  материальные отчеты по строительному участку и отчеты о расходе основных средств. В результате государству был причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.