Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Задержан второй подозреваемый в рамках расследования пожара в ТЦ «Адмирал»

КАЗАНЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. В рамках дела о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» 13 марта задержали второго подозреваемого, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Следственного комитета России.

КАЗАНЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. В рамках дела о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» 13 марта задержали второго подозреваемого, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Следственного комитета России.

Им стал заместитель директора ООО «Заря» по технике безопасности прилегающей и муниципальной территории ТК «Адмирал» 34-летний Николай Каекин. Вину он не признает.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд постановил заключить под стражу директора ООО «Заря» Гахраманова, являющегося арендатором торгового комплекса «Адмирал».

Трагедия в казанском ТЦ произошла 11 марта. В результате происшествия, по последним данным, погибли 16 человек. Как сообщил руководитель Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, жертв могло не быть, если бы во время пожара люди спешно покинули ТЦ, а не спасали имущество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.