Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Кропоткинский коммерсант ответит за неуплату 63 млн рублей налогов

КРОПОТКИН, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Кропоткине завершено расследование дела против бывшего генерального директора ООО «Инвест-Продукт», обвиняемого в неуплате налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

КРОПОТКИН, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Кропоткине завершено расследование дела против бывшего генерального директора ООО «Инвест-Продукт», обвиняемого в неуплате налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, с января 2009 по декабрь 2011 года подозреваемый указывал неверные данные в декларациях по НДС и налогу на прибыль. В результате он утаил от налоговой 63 миллиона рублей.

Дело, возбужденное по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (неуплата налогов с предприятия), передано в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.