Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

СК: у следствия есть доказательства виновности экс-главы московского судебного департамента в хищении

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Представитель Следственного комитета России сообщил на заседании в Басманном суде 29 марта, что следствие располагает доказательствами причастности экс-главы Судебного департамента при Верховном суде РФ по Москве Вячеслава Липезина к хищению 300 миллионов рублей.

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Представитель Следственного комитета России сообщил на заседании в Басманном суде 29 марта, что следствие располагает доказательствами причастности экс-главы Судебного департамента при Верховном суде РФ по Москве Вячеслава Липезина к хищению 300 миллионов рублей.

Также, передает ТАСС, судья Наталья Мушникова отказала защите Липезина продлить срок его задержания на 72 часа для предоставления в суд документов о состоянии его здоровья.

Адвокат утверждает, что Липезин страдает рядом хронических заболеваний, перенес операцию по онкологии.

«Суду представлена медицинская справка от следователя, в которой указывается, что он здоров», - пояснила судья и постановила продолжить заседание.

«ФедералПресс» напоминает, что следователи возбудили уголовное дело по факту хищения руководством ООО «Рабикон» 300 миллионов рублей бюджетных денег.

В настоящее время задержаны и арестованы гендиректор ООО «Рабикон» Умар Заробетов и бывший руководитель управления судебного департамента Москвы Вячеслав Липезин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.