Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Преступная группировка из Северной Осетии пойдет под суд за совершение девяти убийств

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Тибилова, Валерия Плиева, Олега Хамицева, Чермена Сугарова, Азамата Сидакова и Тамерлана Козырева, сообщили в пресс-службе ведомства.

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Тибилова, Валерия Плиева, Олега Хамицева, Чермена Сугарова, Азамата Сидакова и Тамерлана Козырева, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, участвуя в преступной группировке, они совершили девять убийств, а также неоднократно избивали людей. Их обвинили в незаконном обороте оружия и боеприпасов, в незаконном хранении наркотиков и других преступлениях.

Установлено, 14 января 2011 года в селе Чермен Пригородного района РСО – Алания подозреваемые расстреляли из автоматов автомашину Виталия Багаева, причинив владельцу и пассажиру Владиславу Багаеву смертельные ранения.

Кроме того, 13 октября 2011 года во Владикавказе злоумышленники совершили убийство Сослана Хугаева, 20 декабря 2011 года убили Вадима Джиоева и покалечили Виталия Кайтова, 22 августа 2012 года покушались на убийство Руслана Бдайциева, 25 ноября 2012 года на восточной окраине Алагира расстреляли из автоматов автомобиль под управлением Таймура Кадзаева, причинив ему смертельные огнестрельные ранения и тяжкие телесные повреждения Заире Савхаловой. 19 мая 2013 года во Владикавказе злоумышленники совершили убийство Валерия Лалиева,

Кроме того, «ФедералПресс.Кавказ» напоминает, во Владикавказе 12 июня 2013 года был расстрелян сорокалетний бизнесмен Алан Торчинов, на следующий день бандиты обстреляли людей, пришедших на похороны убитого. Ранения получили четыре человека, один из членов семьи Торчиновых по дороге в больницу скончался.

В отношении Тибилова, Плиева, Хамицева, Сугарова, Сидакова и Козырева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,говорится в сообщении пресс-службы генеральной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд, так как один из обвиняемых во время совершения преступлений имел статус военнослужащего.

В отношении еще 16 участников преступной группировки продолжается предварительное следствие в рамках отдельного производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.