Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Житель Малгобека заплатит 50 тысяч за избиение инспектора ДПС

МАЛГОБЕК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Суд признал жителя Малгобека Дауда Ваделгова виновным по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Республике Ингушетия.

МАЛГОБЕК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Суд признал жителя Малгобека Дауда Ваделгова виновным по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Республике Ингушетия.

Следствие и суд установили, что 12 августа прошлого года, сотрудники полиции остановили автомобиль Ванделгова на посту ДПС для проверки документов. Однако на законные требования инспекторов дорожно-постовой службы предъявить документы на автомобиль, Дауд Ванделгов оказал сопротивление и избил сотрудника полиции.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, на трассе «Александровское – Новоселицкое – Буденновск» 8 марта сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль. Во время проверки было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее его уже лишили водительского удостоверения. Гражданин нанес инспектору телесные повреждения при составлении административного протокола. Правонарушителя доставили в местный отдел полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.